Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Семинар-совещание в Академии наук Республики Татарстан

13 марта 2024г. в Академии наук Республики Татарстан состоялось семинар-совещание с участием Президента Академии науки Республики Татарстан Минниханова Р.Н. на тему «О показателях Национального рейтинга научно-технологического развития субъектов Российской Федерации по развитию науки и методология заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2-наука «Сведения о выполнении научных исследований и разработок» за 2023 год».

В семинаре приняли участие Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Поминов А.И., Первый заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Карпов Р.М., заместитель руководителя Татарстанстата Краснова О.М., руководители и представители промышленных предприятий, образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских, проектно-конструкторских организаций.

Краснова О.М. выступила с докладом об итогах развития науки в Республике Татарстан по показателям Национального рейтинга научно-технологического развития, формируемым по официальной статистической информации, за 2022г. в сравнении с регионами РФ, в котором были рассмотрены основные понятия, методология и порядок заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2-наука.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей